宮の沢駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

22 件 / 全91件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

~南東向きで陽当り良好な90㎡超4LDK♪大切なペットと暮らせる毎日~

間取り
外観

2,199万円

  NEW

所在地

北海道札幌市西区西野一条6丁目

交通

札幌市東西線 『発寒南駅』 まで徒歩13分
札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩17分
JR函館本線 『琴似駅』バス乗車18分 バス停『西野3条2丁目』 まで徒歩13分
JRバス西野2条6丁目停 まで徒歩6分

専有面積 94.89m2 築年月 1989年11月 間取り 4LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 西園小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者よりご内覧出来ますのでお気軽にお問い合わせください。 住宅ローンや火災保険のご相談も承ります。 リフォーム・リノベーションも弊社にお任せ下さい! 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~7階南西向きで陽当たり・眺望良好♪ペット飼育可のリノベマンション~

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

北海道札幌市手稲区富丘三条4丁目

交通

JR函館本線 『稲積公園駅』 まで徒歩13分
JR函館本線 『手稲駅』 まで徒歩26分
札幌市東西線 『宮の沢駅』バス乗車13分 バス停『富丘』 まで徒歩2分

専有面積 79.21m2 築年月 1998年11月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/7階 建物構造 RC 学区 手稲中央小学校(約1630m)
スタッフ写真

担当者より国道5号線から一歩中に入り、落ち着いた住環境です。 公園もほど近く、ファミリー世帯にもおすすめ。 お気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~6階角住戸&2面バルコニーで陽当り・眺望良好で快適な住居♪~ 【令和8年6月リフォーム完成予定】

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

北海道札幌市手稲区富丘二条2丁目

交通

JR函館本線 『稲積公園駅』 まで徒歩12分
札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩25分

専有面積 82.23m2 築年月 1992年02月 間取り 3LDK+S
所在階 9階建て/6階 建物構造 RC 学区 富丘小学校(約1810m)
スタッフ写真

担当者より令和8年6月リフォーム完成予定です。 詳細はお気軽にお問い合わせください! 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ペット飼育可・南東向きで陽当り良好な4LDK♪リノベーション物件~

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

北海道札幌市西区八軒五条西10丁目

交通

JR函館本線 『発寒中央駅』 まで徒歩13分
札幌市東西線 『宮の沢駅』バス乗車9分 バス停『八軒6条西11丁目』 まで徒歩3分
JR函館本線 『琴似駅』 まで徒歩24分

専有面積 84.82m2 築年月 1994年03月 間取り 4LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 八軒西小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より令和8年6月リフォーム完成予定です。 詳細はお気軽にお問い合わせください。 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~最上階の南西角部屋で陽当り・眺望の良い住まい♪イオン発寒店へ徒歩圏~

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

北海道札幌市西区発寒十一条11丁目

交通

JR函館本線 『発寒駅』 まで徒歩11分
札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩15分
JR函館本線 『発寒中央駅』バス乗車6分 バス停『琴似工業高校』 まで徒歩10分

専有面積 66.24m2 築年月 1990年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/10階 建物構造 RC 学区 琴似小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者よりご内覧出来ますのでお気軽にお問い合わせください。 住宅ローンや火災保険のご相談も承ります。 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:梶浦 利菜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~JR函館本線「発寒」徒歩1分・南西向き角住戸で陽当り良好なお部屋です~

間取り
外観

2,729万円

 

値下げ物件

所在地

北海道札幌市西区発寒九条13丁目

交通

JR函館本線 『発寒駅』 まで徒歩1分
札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩18分
JR函館本線 『発寒中央駅』 まで徒歩25分

専有面積 102.51m2 築年月 1988年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 SRC 学区 西小学校(約880m)
スタッフ写真

担当エージェント:梶浦 利菜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,390万円

 

値下げ物件

所在地

北海道札幌市西区発寒六条11丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩2分

専有面積 103.72m2 築年月 2004年06月 間取り 4LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 RC 学区 西小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ペットと暮らせる陽当たり良好な南東向き3LDK♪食洗機付きのフラット対面キッチン~

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

北海道札幌市西区発寒五条8丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩7分
札幌市東西線 『発寒南駅』 まで徒歩9分
JR函館本線 『発寒中央駅』 まで徒歩13分

専有面積 74.84m2 築年月 1980年11月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 発寒西小学校(約89m)
スタッフ写真

担当者より地下鉄東西線「宮の沢駅」徒歩10分の好立地です。 住宅ローンや火災保険のご相談も承ります。何でもお気軽にお問い合わせください。 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:梶浦 利菜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

 

値下げ物件

所在地

北海道札幌市西区発寒八条11丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩8分
JR函館本線 『発寒駅』 まで徒歩10分

専有面積 139.76m2 築年月 1994年03月 間取り 5LDK
所在階 14階建て/2階 建物構造 SRC 学区 西小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~南東向き角住戸で陽当り良好♪小学校へ徒歩3分でファミリーにおすすめ~

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

北海道札幌市手稲区西宮の沢一条4丁目

交通

JR函館本線 『稲積公園駅』 まで徒歩10分
JR函館本線 『発寒駅』 まで徒歩27分
札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩39分

専有面積 73.20m2 築年月 1992年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 西宮の沢小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください。 住宅ローンや火災保険のご相談も承ります。 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~令和7年12月リフォーム済90㎡超・南西向き広々4LDK!キッチンには便利なパントリー有~

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

北海道札幌市西区宮の沢一条5丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩15分
札幌市東西線 『宮の沢駅』バス乗車5分 バス停『手稲追分』 まで徒歩1分
JR函館本線 『発寒駅』 まで徒歩20分

専有面積 91.14m2 築年月 1997年07月 間取り 4LDK+S
所在階 9階建て/1階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~1年中快適な温度で過ごせる全館空調搭載の分譲住宅♪買物施設が充実した住環境~

間取り
外観

4,780万円

 

所在地

北海道札幌市西区西野四条7丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩24分
札幌市東西線 『発寒南駅』 まで徒歩27分
札幌市東西線 『発寒南駅』バス乗車11分 バス停『西野3条6丁目』 まで徒歩3分

建物面積 107.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.57m2 築年月 2026年04月 学区 西園小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より令和8年4月完成の分譲住宅です!お気軽にお問い合わせください。 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:梶浦 利菜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~南西向き6階角住戸で陽当り良好♪食洗機付きのシステムキッチン~

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

北海道札幌市西区発寒九条13丁目

交通

JR函館本線 『発寒駅』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩19分
JR函館本線 『発寒中央駅』 まで徒歩24分

専有面積 79.38m2 築年月 1997年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/6階 建物構造 RC 学区 西小学校(約590m)
スタッフ写真

担当者よりご内覧出来ますのでお気軽にお問い合わせください。 住宅ローンや火災保険のご相談も承ります! 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:梶浦 利菜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~建築条件無し!お好きなハウスメーカー&工務店での建築可能♪前面道路幅員8m以上の角地~

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

北海道札幌市西区西野四条9丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩23分
札幌市東西線 『琴似駅』バス乗車12分 バス停『西野3条6丁目』 まで徒歩10分

土地面積 172.77m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 手稲宮丘小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください! 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~閑静な住宅街の広々310㎡以上の角地♪お好きなハウスメーカーにて建築可能です!~

間取り
外観

855万円

 

所在地

北海道札幌市西区西野四条10丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』バス乗車8分 バス停『西野3条10丁目』 まで徒歩9分
札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩24分

土地面積 314m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 手稲宮丘小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より現地を実際にご覧いただく事も出来ますので、お気軽にお問い合わせください。 住宅ローンのご相談やハウスメーカーのご紹介も承っております! 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,275万円

 

所在地

北海道札幌市西区宮の沢四条5丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』バス乗車10分 バス停『宮の沢3条4丁目』 まで徒歩3分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年10月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~最上階の南西向き住戸♪リフォーム素材としてもおすすめ~

間取り
外観

500万円

 

所在地

北海道札幌市西区宮の沢三条3丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩17分
札幌市東西線 『宮の沢駅』バス乗車11分 バス停『宮の沢3条4丁目』 まで徒歩6分

専有面積 78.12m2 築年月 1988年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 手稲宮丘小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:梶浦 利菜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■□閑静な住宅街に佇む戸建での落ち着いた暮らし♪リフォーム素材としてご検討ください!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

北海道札幌市西区宮の沢四条5丁目

交通

札幌市東西線 『宮の沢駅』 まで徒歩24分

建物面積 106.90m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 240.26m2 築年月 1989年02月 学区 手稲宮丘小学校

担当者よりご内覧出来ますのでお気軽にお問い合わせください! リフォーム・リノベーション、住宅ローンや火災保険のご相談も承ります。 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
385件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

22 件 / 全91件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。